Naviguer vers le haut
  • 1 Marque + - effacer
  • 0 Département + - effacer
  • 0 Disponibilité en magasin + - effacer
  • 0 Type d'adaptateur de réseau + - effacer
  • 0 Câblé/Sans fil + - effacer
  • 0 Bande de fréquences + - effacer
  • 0 Prix + - effacer
    • à

      La valeur « De » doit être supérieure à la valeur « À » Veuillez entrer un éventail de prix valide

TRENDNET Adaptateurs de réseau

Adaptateur réseau USB 3.0 Ethernet gigabit TU3-ETG
Article: 1496529 / Modèle : TU3-ETG
Ajouter à ma liste de préférences
  • Configuration rapide et intuitive
  • Compatible avec les systèmes d’exploitation Windows, Mac et Linux
  • Voyants au DEL confirmant la connectivité et les vitesses de transfert
29,95 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
TRENDnet – Injecteur PoE+ Gigabit
Article: 1014974 / Modèle : TPE-115GI
Ajouter à ma liste de préférences
  • Vitesse gigabit duplex intégral
  • Convertit un port Gigabit en port Gigabit PoE+ ou Gigabit PoE
  • Bloc d’alimentation intégré
44,95 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
TRENDnet – Adaptateur USB sans fil double bande à forte puissance AC1900 TEW-809UB
Article: 2653405 / Modèle : TEW-809UB
Ajouter à ma liste de préférences
  • Obtenez des vitesses WiFI AC de jusqu'à 1300 Mb/s via la bande 5 GHz ou 600 Mb/s via la bande 2,4 GHz
  • 1 port USB 3.0 Micro-B
  • Installé et prêt à fonctionner en quelques minutes grâce à l’assistant intuitif d’installation
134,95 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
TRENDnet – Concentrateur USB haute vitesse à 7 ports avec adaptateur d’alimentation
Article: 430462 / Modèle : TU2-700
Ajouter à ma liste de préférences
  • Interface hôte : USB
  • Nombre total de ports USB : 7
  • Nombre de ports USB 2.0 : 7
29,40 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
TRENDnet – Convertisseur à fibre multimode SC, 100Base-TX à 100Base-FX
Article: 421891 / Modèle : TFC-110MSC
Ajouter à ma liste de préférences
  • Le port de fibre optique multimode de type ST permet de se connecter sur des distances allant jusqu’à 2 km (1,2 mile)
  • Le port 10/100Base-TX prend en charge la négociation automatique, le MDIX automatique et le mode duplex intégral
  • Fonctionne comme un convertisseur autonome ou avec le châssis de fibre TFC-1600
64,95 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
TRENDnet – Adaptateur Ethernet rapide Tu2-Et100
Article: 430470 / Modèle : TU2-ET100
Ajouter à ma liste de préférences
  • USB
  • 1 port RJ-45, 1 port de type B
  • 10/100Base-TX
26,95 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
TRENDnet – Convertisseur de média 100/1000Base-T vers SFP
Article: 1075665 / Modèle : TFC-1000MGA
Ajouter à ma liste de préférences
  • L’emplacement mini-GBIC accueille des modules à fibre optique multimode (SX) ou monomode (LX)
  • Port Ethernet à détection et négociation automatiques 100/1000Base-T
  • Emplacement mini-GBIC 100Base-FX/1000Base-SX/LX
75,95 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
TRENDnet – Convertisseur à fibre de type multimode 100Base FX vers fibre de type SC en monomode
Article: 1115082 / Modèle : TFC-15MS100
Ajouter à ma liste de préférences
  • Convertisseur de type SC multimode à monomode
  • Fonctionne comme un convertisseur autonome
  • Compatible avec le châssis de fibre TFC-1600 sur des distances jusqu’à 15 km (9,3 mi)
184,95 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
TRENDnet – Convertisseur fibre monomode 1000Base-T vers 1000Base-LX (20 km/12,4 mi) avec connecteur de type SC
Article: 73457 / Modèle : TFC-1000S20
Ajouter à ma liste de préférences
  • Le port de fibre optique monomode de type SC permet de se connecter sur des distances de jusqu’à 20 km (12,4 miles)
  • Le port 1000Base-T Gigabit en cuivre prend en charge le mode duplex intégral
  • Prise en charge de la gestion SNMP au niveau du port
149,95 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
TRENDnet – Boîtier système de conversion fibre à 16 baies
Article: 74845 / Modèle : TFC-1600
Ajouter à ma liste de préférences
  • SNMP 16 baies pris en charge (avec TFC-1600MM), châssis en fibre remplaçable à chaud
  • Agrandissez le châssis de fibre en même temps que vos besoins de réseautage
  • Zéro temps d’arrêt avec le système d’alimentation d’appoint en option (TFC-1600RP)
334,95 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
TRENDnet – Convert. intel. TFC-1000S10D3 à fibre monomode, double longueur d’onde, SC, 1000Base-T à 1000Base-LX (10 km/6,2 mi)
Article: 1115027 / Modèle : TFC-1000S10D3
Ajouter à ma liste de préférences
  • Doit être utilisé avec le modèle TFC-1000S10D5
  • Le port de fibre optique monomode de type SC double longueur d’onde permet de se connecter sur des distances allant jusqu’à 10 km (6,2 miles)
  • Le port 1000Base-T Gigabit en cuivre prend en charge le mode duplex intégral
354,95 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
TRENDnet – Convertisseur à fibre TFC-110S40D3I monomode, double longueur d’onde, SC, 100Base-TX/100Base-FX (40 km/24,9 mi)
Article: 1115048 / Modèle : TFC-110S40D3I
Ajouter à ma liste de préférences
  • Doit être utilisé avec le modèle TFC-110S40D5i
  • Soutien de gestion des ports, niveau SNMP
  • Port en fibre monomode de type SC double longueur d’onde
274,95 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
TRENDnet – Convertisseur à fibre monomode, SC, 100Base-TX à 100Base-FX (30 km/18,6 mi)
Article: 1115042 / Modèle : TFC-110S30
Ajouter à ma liste de préférences
  • Le port de fibre optique monomode de type SC permet de se connecter sur des distances jusqu’à 30km (18,6 mi)
  • Le port 10/100Base-TX prend en charge l’autonégociation, l’Auto-MDIX et le mode duplex intégral
  • Fonctionne comme un convertisseur autonome ou avec le châssis de fibre TFC-1600
84,95 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
TRENDnet – Convertisseur intelligent à fibre monomode, SC, 1000Base-T à 1000Base-LX (50 km/31 miles)
Article: 1075655 / Modèle : TFC-1000S50
Ajouter à ma liste de préférences
  • Le port de fibre optique monomode de type SC permet de se connecter sur des distances allant jusqu’à 50 km (31 miles)
  • Le port 1000Base-T Gigabit en cuivre prend en charge le mode duplex intégral
  • Prise en charge de la gestion SNMP au niveau du port
544,95 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
TRENDnet – Convertisseur intelligent à fibre monomode, double longueur d’onde, SC, 100Base-TX à 100Base-FX (40 km/24,9 miles)
Article: 1075657 / Modèle : TFC-110S40D5I
Ajouter à ma liste de préférences
  • Doit être utilisé avec le modèle TFC-110S40D3i
  • Prise en charge de la gestion SNMP au niveau du port
  • Port en fibre monomode de type SC double longueur d’onde
449,95 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
TRENDnet – Convertisseur intelligent à fibre monomode, double longueur d’onde, SC, 1000Base-TX à 1000Base-FX
Article: 1115034 / Modèle : TFC-1000S40D5
Ajouter à ma liste de préférences
  • Doit être utilisé avec le modèle TFC-1000S40D3
  • Le port de fibre optique monomode de type SC double longueur d’onde permet de se connecter sur des distances allant jusqu’à 40 km
  • Le port 1000Base-T Gigabit en cuivre prend en charge le mode duplex intégral
1 119,95 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
TRENDnet – Convertisseur intelligent TFC-110S15I à fibre monomode, SC, 10/100Base-TX à 100Base-FX
Article: 1115038 / Modèle : TFC-110S15I
Ajouter à ma liste de préférences
  • Le port de fibre optique monomode de type SC permet de se connecter sur des distances allant jusqu’à 15 km (9,3 miles)
  • Le port 10/100Base-TX prend en charge la négociation automatique, le MDIX automatique et le mode duplex intégral
  • Prise en charge de la gestion SNMP au niveau du port
94,95 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
TRENDnet – Convertisseur à fibre monomode, SC, 100Base-TX à 100Base-FX
Article: 1075656 / Modèle : TFC-110S100
Ajouter à ma liste de préférences
  • Le port de fibre optique monomode de type SC permet de se connecter sur des distances allant jusqu’à 100 km
  • Le port 10/100Base-TX prend en charge la négociation automatique, le MDIX automatique et le mode duplex intégral
  • Fonctionne comme un convertisseur autonome ou avec le châssis de fibre TFC-1600
549,95 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
TRENDnet – Convert. intel. TFC-110S20D3I à fibre monomode, double longueur d’onde, SC, 100Base-TX à 100Base-FX (20 km/12,4 mi)
Article: 1115040 / Modèle : TFC-110S20D3I
Ajouter à ma liste de préférences
  • Doit être utilisé avec le modèle TFC-110S20D5i
  • Prise en charge de la gestion SNMP au niveau du port
  • Port en fibre monomode de type SC double longueur d’onde
109,95 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
TrendnetMD – Convertisseur intelligent pour fibre multimode, de 1000Base-T à 1000 Base-Sx
Article: 1014817 / Modèle : TFC-1000MSC
Ajouter à ma liste de préférences
  • 1 RJ-45, 1 sc
  • 1000Base-T, 1000Base-SX
79,95 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
TRENDnet – Convertisseur intelligent à fibre monomode, SC, 10/100Base-TX à 100Base-FX
Article: 1075658 / Modèle : TFC-110S60I
Ajouter à ma liste de préférences
  • Le port de fibre optique monomode de type SC permet de se connecter sur des distances allant jusqu’à 60 km
  • Le port 10/100Base-TX prend en charge la négociation automatique, le MDIX automatique et le mode duplex intégral
  • Prise en charge de la gestion SNMP au niveau du port
149,95 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
TRENDnet – Convertisseur à fibre monomode, double longueur d’onde, SC, 100Base-TX à 100Base-FX
Article: 1115039 / Modèle : TFC-110S20D3
Ajouter à ma liste de préférences
  • Doit être utilisé avec le modèle TFC-110S20D5
  • Le port de fibre optique monomode de type SC double longueur d’onde permet de se connecter sur des distances allant jusqu’à 20 km (12,4 miles)
  • Le port 10/100Base-TX prend en charge la négociation automatique, le MDIX automatique et le mode duplex intégral
89,95 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
TRENDnet – Convertisseur à fibre multimode ST, 100Base-TX à 100Base-FX
Article: 421974 / Modèle : TFC-110MST
Ajouter à ma liste de préférences
  • Augmentez la qualité de votre image grâce à une résolution allant jusqu’à 1280 x 800 mégapixels (WXGA)
  • Vision de nuit d’une portée maximale de 7,5 mètres à l’intérieur*
  • Vue panoramique de 340 degrés et inclinaison de haut en bas à 115 degrés
64,95 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
TRENDnet – Adaptateur PCIe à fibre optique SC 100Base
Article: 1075671 / Modèle : TE100-ECFX
Ajouter à ma liste de préférences
  • Fibre multimode de type SC 100Base à adaptateur PCIe
  • Prend en charge les connexions de fibre optique à une distance maximale de 2 km (1,2 mile)
  • Prise en charge du réveil par le réseau, 802.1p et 802.1Q
99,95 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10