Naviguer vers le haut
  • 1 Marque + - effacer
  • 0 Département + - effacer
  • 0 Disponibilité en magasin + - effacer
  • 0 Prix + - effacer
    • à

      La valeur « De » doit être supérieure à la valeur « À » Veuillez entrer un éventail de prix valide

StarTech.com_66051 Modules de réseau

Startech.Com – Carte adaptateur réseau, adaptateur de PCI sans fil de 300 Mb/s PCI 802.11 B/G/N 2T2R 2,2 Dbi
Article: 69519 / Modèle : PEX300WN2X2
Ajouter à ma liste de préférences
  • PCI Express 2.0 et sa conformité aux normes 802.11n vous garantissent une connexion réseau N fiable et rapide tout en vous permettant de vous connecter aux anciens réseaux B et G
  • Prend en charge les plus récents protocoles de sécurité réseau sans fil et de qualité du service (QoS), vous garantit une expérience réseau sécuritaire et efficace
  • Comprend un support de fixation complet ou à faible encombrement/demi-hauteur pour installation dans tout ordinateur de bureau, peu importe sa taille
37,90 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech.com – Rack de serveur mural en acier solide avec étagère intégrée
Article: SS6446363
Ajouter à ma liste de préférences
  • Personnalisez votre installation grâce à une tablette intégrée positionnable en haut ou en bas du rack
  • Optimisez l'espace dans votre bureau ou votre salle serveur en montant l'équipement informatique ou audio/vidéo au mur
  • Installation sans effort grâce aux rails perforés 10-32, permettant de fixer directement l'équipement, sans avoir à utiliser d'écrous cage
À partir de 165,99 $
Multiples options disponibles
StarTech.com – Rack de serveur 8U à 2 montants pour bureau (RK8OD)
Article: 2718781 / Modèle : RK8OD
Ajouter à ma liste de préférences
  • Profitez d'une solution de montage en rack à un prix largement inférieur à celui des racks conventionnels
  • Améliorez l'efficacité dans votre bureau ou votre salle de serveurs en installant l'équipement sur votre bureau
  • Configuration facile, assemblage simplifié et matériel de fixation inclus
78,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech.com - Émetteur-récepteur SFP Gigabit RJ45 en cuivre, Cisco Meraki MA-SFP-1GB-TX, 100m MASFP1GBTXST
Article: 2718805 / Modèle : MASFP1GBTXST
Ajouter à ma liste de préférences
  • Établit des connexions Ethernet RJ45 fiables pour réseaux 1000Base-T
  • Compatible avec Cisco Meraki à 100 %, équivalent au modèle Cisco Meraki MA-SFP-1GB-TX
  • Bénéficie de la garantie à vie et de l’assistance technique à vie gratuite
110,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech.com – Rack de serveur mural pour équipment peu profond, acier solide
Article: SS6446359
Ajouter à ma liste de préférences
  • Améliorez l'efficacité dans votre bureau ou votre salle de serveurs en montant au mur des équipements peu profonds
  • Installation robuste de l'équipement essentiel, avec une structure en acier solide
  • Configuration simplifiée grâce à des trous de montage mural espacés de 40 cm (16 po), conformément aux normes des cloisons sèches
À partir de 110,99 $
Multiples options disponibles
StarTech.com - Émetteur-récepteur QSFP+ 40GBase-SR4, fibre opt. 40 Gb, Cisco QSFP-40G-SR4, multimode MPO 150 m (QSFP40GSR4ST)
Article: 2718804 / Modèle : QSFP40GSR4ST
Ajouter à ma liste de préférences
  • Assure des connexions 40 Gigabit Ethernet fiables sur des réseaux compatibles 40GBase-SR4
  • Compatible avec Cisco à 100 %, équivalent au Cisco QSFP-40G-SR4
  • Bénéficie de la garantie à vie et de l’assistance technique à vie gratuite
1 024,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech.com – Serveur de périphériques à 2 ports série RS232 vers IP Ethernet, métallique et montable (NETRS2322P)
Article: 2722452 / Modèle : NETRS2322P
Ajouter à ma liste de préférences
  • Deux ports série RS232 (DB9) intégrés dans un boîtier métallique durable parfait pour les milieux industriels
  • Supports de fixation intégrés qui facilitent l'installation du serveur sur un mur ou une surface
  • Entrée d'alimentation redondante avec l'adaptateur d'alimentation inclus ou un adaptateur de bornier de 9 à 36 V CC
271,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech.com - Émetteur-récepteur SFP 1000Base-LX à fibre opt. 10 Gb, Juniper EX-SFP-1GE-LX, monomode LC 10 km (EXSFP10GELXST)
Article: 2718790 / Modèle : EXSFP1GELXST
Ajouter à ma liste de préférences
  • Créez des connexions Gigabit Ethernet fiables pour des réseaux conformes aux spécifications 1000Base-LX
  • Compatible avec Juniper Networks à 100 %, équivalent au SFP Juniper EX-SFP-1GE-LX
  • Bénéficie de la garantie à vie et de l’assistance technique à vie gratuite
110,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech.com - Carte réseau PCIe 10GBase-T/NBASE-T Ethernet, 1 port (ST10GSPEXNB)
Article: 2722450 / Modèle : ST10GSPEXNB
Ajouter à ma liste de préférences
  • Connectivité Ethernet polyvalente et économique prenant en charge cinq vitesses du réseau (10G, 5G, 2.5G, 1G, and 100 Mbps)
  • Conformité avec les spécifications 10GBase-T et NBASE-T
  • Chipset conforme IEEE 802.3az écoénergétique
446,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech.com – Émetteur-récepteur SFP 1000Base-LX à fibre opt. Gb, monomode LC, 10 km (MASFP1GBLX10)
Article: 2718802 / Modèle : MASFP1GBLX10
Ajouter à ma liste de préférences
  • Créez des connexions Gigabit Ethernet fiables pour des réseaux conformes aux spécifications 1000Base-LX
  • Compatible avec Cisco Meraki à 100 %, équivalent au modèle Cisco Meraki MA-SFP-1GB-LX10
  • Bénéficie de la garantie à vie et de l’assistance technique à vie gratuite
106,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech.com – Émetteur-récepteur SFP Gigabit RJ45 en cuivre, compatible HP J8177C
Article: SS6671236
Ajouter à ma liste de préférences
  • Établissent des connexions Ethernet RJ45 fiables pour réseaux 1000Base-T
  • Compatible avec HP à 100 %, équivalent au modèle HP J8177C
  • Respecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) de l'industrie
À partir de 145,99 $
Multiples options disponibles
StarTech.com - Émetteur-récepteur SFP+ à fibre opt. 10 Gb, pour Juniper EX-SFP-10GE-LR, monomode LC 10 km (EXSFP10GELRS)
Article: 2718788 / Modèle : EXSFP10GELRS
Ajouter à ma liste de préférences
  • Assure des connexions 10 Gigabit Ethernet fiables sur des réseaux compatibles 10GBase-LR
  • Compatible avec Juniper Networks à 100 %, équivalent au SFP+ Juniper EX-SFP-10GE-LR
  • Bénéficie de la garantie à vie et de l’assistance technique à vie gratuite
698,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech.com – Émetteur-récepteur SFP 1000Base-EX à fibre opt. Gb, pour Cisco GLC-SX-MMD MM LC, 550 m (GLCSXMMDST)
Article: 2718795 / Modèle : GLCSXMMDST
Ajouter à ma liste de préférences
  • Créez des connexions Gigabit Ethernet fiables pour des réseaux conformes aux spécifications 1000Base-SX
  • SFP compatible avec Cisco à 100 %, équivalent au modèle Cisco GLC-SX-MMD
  • Bénéficie de la garantie à vie et de l’assistance technique à vie gratuite
96,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech.com - Émetteur-récepteur SFP+ 10GBase-LRM à fibre opt. 10 Gigabit, pour HP J9152A, multimode LC, 220 m, (J9152AST)
Article: 2718803 / Modèle : J9152AST
Ajouter à ma liste de préférences
  • Assure des connexions 10 Gigabit Ethernet fiables sur des réseaux compatibles 10GBase-LRM
  • Compatible avec HP à 100 %, équivalent au SFP+ HP J9152A
  • Bénéficie de la garantie à vie et de l’assistance technique à vie gratuite
505,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech.com – Émetteur-récepteur SFP 1000Base-LX à fibre opt. Gigabit, pour Cisco GLC-LX-SM-RGD, SM LC, 10 km (GLCLXSMRGDST)
Article: 2718792 / Modèle : GLCLXSMRGDST
Ajouter à ma liste de préférences
  • Créez des connexions Gigabit Ethernet fiables pour des réseaux conformes aux spécifications 1000Base-LX
  • SFP compatible avec Cisco à 100 %, équivalent au modèle Cisco GLC-LX-SM-RGD
  • Bénéficie de la garantie à vie et de l’assistance technique à vie gratuite
121,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech.com - Émetteur-récepteur SFP 1000Base-SX à fibre optique Gigabit, pour HP JD118B, multimode LC, 10 km, (JD118BST)
Article: 2718806 / Modèle : JD118BST
Ajouter à ma liste de préférences
  • Créez des connexions Gigabit Ethernet fiables pour des réseaux conformes aux spécifications 1000Base-SX
  • SFP compatible avec HP à 100 %, équivalent au modèle HP JD118B
  • Bénéficie de la garantie à vie et de l’assistance technique à vie gratuite
106,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech.com - Émetteur-récepteur SFP+ à fibre opt. 10 Gb, compatible Cisco SFP-10G-ER, monomode LC 40 km (SFP10GERST)
Article: 2718811 / Modèle : SFP10GERST
Ajouter à ma liste de préférences
  • Assure des connexions 10 Gigabit Ethernet fiables sur des réseaux compatibles 10GBase-ER
  • SFP compatible avec Cisco à 100 %, équivalent au SFP+ Cisco SFP-10G-ER
  • Bénéficie de la garantie à vie et de l’assistance technique à vie gratuite
1 589,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech.com – Récepteur-émetteur SFP+ à fibre optique 10 Gigabit, HP JD092B, LC multimode avec DDM, 984 pi (JD092BST)
Article: 2722449 / Modèle : JD092BST
Ajouter à ma liste de préférences
  • Assure des connexions 10 Gigabit Ethernet fiables sur des réseaux compatibles 10GBase-SR
  • Compatible avec HP à 100 %, équivalent au modèle HP JD092B
  • Respecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) de l'industrie
576,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech.com – Émetteur-récepteur SFP Gigabit RJ45 en cuivre, compatible HP JD089B, 100 m (JD089BST)
Article: 2718800 / Modèle : JD089BST
Ajouter à ma liste de préférences
  • Établit des connexions Ethernet RJ45 fiables pour réseaux 1000Base-T
  • Compatible avec HP à 100 %, équivalent au SFP HP JD089B
  • Bénéficie de la garantie à vie et de l’assistance technique à vie gratuite
106,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Startech.com – Module émetteur-récepteur SFP (Mini-GBIC) à fibre Gigabit monomode LC, DDM, compatible avec Cisco, 550 m
Article: 69521 / Modèle : SFPGESST
Ajouter à ma liste de préférences
  • Remplace des SFP endommagés ou défectueux dans de l’équipement conforme MSA ou Cisco
  • Équipé d’une interface LC monomode répondant aux normes de l’industrie, ce module permet d’étendre votre connectivité réseau jusqu’à 550 m
  • Débits de transfert jusqu’à 1,25 Gb/s
72,88 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech.com - Émetteur-récepteur SFP+ à fibre opt. 10 Gb, pour Cisco Meraki MA-SFP-10GB-SR, mm LC avec DDM 300 m MASFP10GBSR
Article: 2718801 / Modèle : MASFP10GBSR
Ajouter à ma liste de préférences
  • Assure des connexions 10 Gigabit Ethernet fiables sur des réseaux compatibles 10GBase-SR
  • Compatible avec Cisco Meraki à 100 %, équivalent au modèle Cisco Meraki MA-SFP-10GB-SR SFP+
  • Bénéficie de la garantie à vie et de l’assistance technique à vie gratuite
442,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech.com - Émetteur-récepteur QSFP+ 40GBase-LR4, fibre opt. 40 Gb, Cisco QSFP-40G-LR4, monomode LC 10 km (QSFP40GLR4ST)
Article: 2718810 / Modèle : QSFP40GLR4ST
Ajouter à ma liste de préférences
  • Assure des connexions 40 Gigabit Ethernet fiables sur des réseaux compatibles 40GBase-LR4
  • SFP compatible avec Cisco à 100 %, équivalent au SFP Cisco QSFP-40G-LR4
  • Bénéficie de la garantie à vie et de l’assistance technique à vie gratuite
3 349,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech.com - Émetteur-récepteur SFP+ à fibre opt. 10 Gb, pour Cisco SFP-10G-SR-S, mm LC avec DDM 300 m SFP10GSRSST
Article: 2718814 / Modèle : SFP10GSRSST
Ajouter à ma liste de préférences
  • Assure des connexions 10 Gigabit Ethernet fiables sur des réseaux compatibles 10GBase-SR
  • SFP compatible avec Cisco à 100 %, équivalent au SFP Cisco SFP-10G-SR-S
  • Bénéficie de la garantie à vie et de l’assistance technique à vie gratuite
424,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech.com – Récepteur-émetteur SFP+ à fibre optique 10 Gigabit, HP J9151A, LC monomode avec DDM, 10 km (J9151AST)
Article: 2722448 / Modèle : J9151AST
Ajouter à ma liste de préférences
  • Assure des connexions 10 Gigabit Ethernet fiables sur des réseaux compatibles 10GBase-LR
  • Compatible avec HP à 100 %, équivalent au modèle HP J9151A
  • Respecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) de l'industrie
817,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10