Naviguer vers le haut

Modules de réseau

  • 0 Marque + - effacer
  • 0 Disponibilité en magasin + - effacer
  • 0 Département + - effacer
  • 0 Prix + - effacer
    • à

      La valeur « De » doit être supérieure à la valeur « À » Veuillez entrer un éventail de prix valide

StarTech – Carte adaptateur réseau, adaptateur de PCI sans fil de 300 Mb/s PCI 802.11 B/G/N 2T2R 2,2 Dbi
Article: 69519
Ajouter à ma liste de préférences
  • PCI Express 2.0 et sa conformité aux normes 802.11n vous garantissent une connexion réseau N fiable et rapide tout en vous permettant de vous connecter aux anciens réseaux B et G
  • Prend en charge les plus récents protocoles de sécurité réseau sans fil et de qualité du service (QoS), vous garantit une expérience réseau sécuritaire et efficace
  • Comprend un support de fixation complet ou à faible encombrement/demi-hauteur pour installation dans tout ordinateur de bureau, peu importe sa taille
37.9 37,90 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech.com – Rack de serveur mural en acier solide avec étagère intégrée
Article: SS6446363
Ajouter à ma liste de préférences
  • Personnalisez votre installation grâce à une tablette intégrée positionnable en haut ou en bas du rack
  • Optimisez l'espace dans votre bureau ou votre salle serveur en montant l'équipement informatique ou audio/vidéo au mur
  • Installation sans effort grâce aux rails perforés 10-32, permettant de fixer directement l'équipement, sans avoir à utiliser d'écrous cage
À partir de 165.99 165,99 $
Multiples options disponibles
StarTech – Rack de serveur 8U à 2 montants pour bureau (RK8OD)
Article: 2718781
Ajouter à ma liste de préférences
  • Profitez d'une solution de montage en rack à un prix largement inférieur à celui des racks conventionnels
  • Améliorez l'efficacité dans votre bureau ou votre salle de serveurs en installant l'équipement sur votre bureau
  • Configuration facile, assemblage simplifié et matériel de fixation inclus
78.99 78,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech – Émetteur-récepteur SFP 1000Base-LX à fibre opt. Gb, monomode LC, 10 km (MASFP1GBLX10)
Article: 2718802
Ajouter à ma liste de préférences
  • Créez des connexions Gigabit Ethernet fiables pour des réseaux conformes aux spécifications 1000Base-LX
  • Compatible avec Cisco Meraki à 100 %, équivalent au modèle Cisco Meraki MA-SFP-1GB-LX10
  • Bénéficie de la garantie à vie et de l’assistance technique à vie gratuite
106.99 106,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Axiom – 1000BASESX SFP pour Arista, pour réseau de données, réseau optique 1 réseau LC 1000BaseSX, fibre optique multimode
Article: 2288749
Ajouter à ma liste de préférences
  • Application/utilisation : Réseau de données, réseau optique
  • Détails interfaces/ports : 1 x réseau LC 1000Base-SX
  • Types de support pris en charge : Fibre optique
119.88 119,88 $
Chacun
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech - Carte réseau PCI Express à 2 ports 10GBase-T / NBASE-T (ST10GPEXNDPI)
Article: 2802333
Ajouter à ma liste de préférences
  • Carte réseau à deux ports 10GBase-T/NBASE-T qui prend en charge cinq vitesses réseau : 10G, 5G, 2,5G, 1G et 100 Mb/s
  • Performances fiables grâce au jeu de puces Intel® X550
  • Jeu de puces conforme IEEE 802.3az écoénergétique
474.99 474,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech - Émetteur-récepteur SFP 1000Base-LX à fibre opt. 10 Gb, Juniper EX-SFP-1GE-LX, monomode LC 10 km (EXSFP10GELXST)
Article: 2718790
Ajouter à ma liste de préférences
  • Créez des connexions Gigabit Ethernet fiables pour des réseaux conformes aux spécifications 1000Base-LX
  • Compatible avec Juniper Networks à 100 %, équivalent au SFP Juniper EX-SFP-1GE-LX
  • Bénéficie de la garantie à vie et de l’assistance technique à vie gratuite
110.99 110,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Juniper Networks – Module de liaison montant de 4 ports 10G SFP/1G SFP pour EX4300
Article: 1495812
Ajouter à ma liste de préférences
  • Systèmes d’alimentation d’appoint
  • Ventilateurs échangeables à chaud
  • •Mise ne parallèle continue (NSB) et acheminement continue (NSR)
1940.88 1 940,88 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Extreme Networks – Paquet de 10 1000BASESX SFP, Hi, 1 1000BaseSX 1 Gb/s, (10071H)
Article: 2289151
Ajouter à ma liste de préférences
  • Application/utilisation : Réseau de données, réseau optique
  • Détails interfaces/ports : 1 réseau 1000Base-SX
  • Types de support pris en charge : Fibre optique
2839.88 2 839,88 $
Chacun
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech - Émetteur-récepteur SFP 1000Base-SX à fibre opt. 10 Gb, Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX, MM LC 550m MASFP1GBSXST
Article: 2718807
Ajouter à ma liste de préférences
  • Créez des connexions Gigabit Ethernet fiables pour des réseaux conformes aux spécifications 1000Base-SX
  • Compatible avec Cisco Meraki à 100 %, équivalent au modèle Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX
  • Bénéficie de la garantie à vie et de l’assistance technique à vie gratuite
94.99 94,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
AxiomMD – Module d’émetteur-récepteur 1000BSLX LC SFP pour D-Link
Article: 1421319
Ajouter à ma liste de préférences
  • Interface : 1 connecteur LC 1000BASE-LX
  • Compatibilité : D-Link DES-3028, 3052, DES-1228, 1252, 3010, 3028, 3052, 3226, 3526, 3550, 3828, 6500, DGS 1024, 1216, 1224, 1248, 3024, 3048, 3100-24, 3100-48, 3224, 3324, Web Smart DES-1228, 1252, 3252, DGS-1216, 1224, 1248, xStack DES-3526
  • Technologie de connectivité : Câblé
99.88 99,88 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
AxiomMD – Module d’émetteur-récepteur 1000BSSX SC GBIC pour Cisco
Article: 1421528
Ajouter à ma liste de préférences
  • Interface : 1 connecteur SC 1000Base-SX
  • Compatibilité : Cisco routeur 2691, routeur 3660, routeur 3661, routeur 3662, routeur 3725, routeur 3745, contrôleur E/S série 7200
  • Connectivité : câblé
58.93 58,93 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech.com – Rack de serveur mural pour équipment peu profond, acier solide
Article: SS6446359
Ajouter à ma liste de préférences
  • Améliorez l'efficacité dans votre bureau ou votre salle de serveurs en montant au mur des équipements peu profonds
  • Installation robuste de l'équipement essentiel, avec une structure en acier solide
  • Configuration simplifiée grâce à des trous de montage mural espacés de 40 cm (16 po), conformément aux normes des cloisons sèches
À partir de 110.99 110,99 $
Multiples options disponibles
HPMD – Module JD557A SIC MSR série optimisée, 1 port
Article: 1015998
Ajouter à ma liste de préférences
  • 1 x réseau étendu série
  • Compatibilité : Routeurs multiservices de 3Com
  • Nombre de ports : 1
230.88 230,88 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
IOGEARMD – Commutateur à 16 ports avec écran ACL de 17 po combiné au module KVM et câbles USB KVM
Article: 1231447
Ajouter à ma liste de préférences
  • Nombre d’ordinateurs pris en charge : 16, en série
  • Résolution vidéo maximale : 1280 x 1024
  • Interface/port : 16
2289.39 2 289,39 $
Chacun
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
HPMD – Module d’interface JF819A AP SIC 802.11b/g/n sans fil
Article: 1016076
Ajouter à ma liste de préférences
  • Compatibilité : Routeurs de série A-MSR20-1x de HP
  • Module enfichable
  • Usage : Extension du réseau de transfert de données
464.88 464,88 $
Chacun
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Intel – Module de gestion à distance par réseau AXXRMM4LITE pour la mise à jour de KVM à distance
Article: 1034083
Ajouter à ma liste de préférences
  • Interface : 1 x connecteur d’extension
  • Application/utilisation : Gestion de réseau
  • Compatibilité : Serveur de système d’Intel P4304BTLSFCN, P4304BTLSHCN, P4304BTSSFCN, R1304BTLSFAN, R1304BTLSHBN, R1304BTSSFAN
74.78 74,78 $
Chacun
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
C2G – Émetteur-récepteur SFP+ 10GBaseSR MMF compatible avec le FTLX8571D3BCV de Finisar, (39474)
Article: 2288925
Ajouter à ma liste de préférences
  • Application/utilisation : Réseau optique, réseau de données
  • Détails interfaces/ports : 1 réseau LC 10GBase-SR
  • Types de support pris en charge : Fibre optique
129.88 129,88 $
Chacun
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech.com – Émetteur-récepteur SFP Gigabit RJ45 en cuivre, compatible HP J8177C
Article: SS6671236
Ajouter à ma liste de préférences
  • Établissent des connexions Ethernet RJ45 fiables pour réseaux 1000Base-T
  • Compatible avec HP à 100 %, équivalent au modèle HP J8177C
  • Respecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) de l'industrie
À partir de 145.99 145,99 $
Multiples options disponibles
StarTech – Émetteur-récepteur SFP 1000Base-EX à fibre opt. Gb, pour Cisco GLC-SX-MMD MM LC, 550 m (GLCSXMMDST)
Article: 2718795
Ajouter à ma liste de préférences
  • Créez des connexions Gigabit Ethernet fiables pour des réseaux conformes aux spécifications 1000Base-SX
  • SFP compatible avec Cisco à 100 %, équivalent au modèle Cisco GLC-SX-MMD
  • Bénéficie de la garantie à vie et de l’assistance technique à vie gratuite
96.99 96,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Intel – Module de gestion à distance AXXRMM4 KVM/NIC dédié
Article: 1034082
Ajouter à ma liste de préférences
  • Interface : 1 gestion - RJ-45, 1 fente d’extension
  • Application/utilisation : Gestion de réseau
  • Compatibilité : Serveur de système d’Intel P4304BTLSFCN, P4304BTLSHCN, P4304BTSSFCN, R1304BTLSFAN, R1304BTLSHBN, R1304BTSSFAN
114.1 114,10 $
Chacun
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech – Émetteur-récepteur SFP 1000Base-ZX à fibre opt. Gigabit, pour Cisco GLC-ZX-SM-RGD, SM LC, 70 km (GLCZXSMRGDST)
Article: 2718796
Ajouter à ma liste de préférences
  • Créez des connexions Gigabit Ethernet fiables pour des réseaux conformes aux spécifications 1000Base-ZX
  • SFP compatible avec Cisco à 100 %, équivalent au modèle Cisco GLC-ZX-SM-RGD
  • Bénéficie de la garantie à vie et de l’assistance technique à vie gratuite
322.99 322,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech – Serveur de périphériques à 2 ports série RS232 vers IP Ethernet, métallique et montable (NETRS2322P)
Article: 2722452
Ajouter à ma liste de préférences
  • Deux ports série RS232 (DB9) intégrés dans un boîtier métallique durable parfait pour les milieux industriels
  • Supports de fixation intégrés qui facilitent l'installation du serveur sur un mur ou une surface
  • Entrée d'alimentation redondante avec l'adaptateur d'alimentation inclus ou un adaptateur de bornier de 9 à 36 V CC
271.99 271,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
AxiomMD – Module GBIC à connecteur SC multimode 1000BASE-SX pour Extreme Networks
Article: 1421198
Ajouter à ma liste de préférences
  • Interface : 1 x connecteur SC 1000BASE-SX
  • Compatibilité : BlackDiamond 6800/6804/6808/6816 et Summit 1i/5i/7i de Extreme Networks
  • Type de connectivité : Câblé
58.93 58,93 $
Chacun
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10