Naviguer vers le haut

Modules de réseau

trier par:
Tripp Lite – SFP 1000BaseSX compatible avec Cisco, avec DDM, MMF, 850 nm, (N286-01GSX-MDLC)
Article: 2290308 / Modèle : N286-01GSX-MDLC
Ajouter à ma liste de préférences
  • Application/utilisation : Réseau de données, réseau optique
  • Le module émetteur-récepteur SFP+ (mini-GBIC) Tripp Lite N286-01GSX-MDLC est conçu pour une utilisation avec l’équipement réseau Cisco, et est fonctionnellement équivalent au numéro de pièce GLC-SX-MMD= de Cisco. Cet émetteur-récepteur est fabriqué pour respecter ou surpasser les spécifications d’origine de l’unité Cisco, et respecte les normes de l’accord multisource (MSA). Tripp Lite garantit une compatibilité à 100 % avec le matériel réseau Cisco, et s’initialise et fonctionne de façon identique à un émetteur-récepteur d’origine. Voir l’onglet « Caractéristiques » pour une liste de la plupart des appareils Cisco utilisés avec ce modèle d’émetteur-récepteur.
  • Types de support pris en charge : Fibre optique
99.99 99,99 $
Chacun
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech Carte adaptateur réseau, adaptateur de PCI sans fil de 300 Mb/s PCI 802.11 B/G/N 2T2R 2,2 Dbi
Article: 69519 / Modèle : PEX300WN2X2
Ajouter à ma liste de préférences
  • PCI Express 2.0 et sa conformité aux normes 802.11n vous garantissent une connexion réseau N fiable et rapide tout en vous permettant de vous connecter aux anciens réseaux B et G
  • Prend en charge les plus récents protocoles de sécurité réseau sans fil et de qualité du service (QoS), vous garantit une expérience réseau sécuritaire et efficace
  • Comprend un support de fixation complet ou à faible encombrement/demi-hauteur pour installation dans tout ordinateur de bureau, peu importe sa taille
38.79 38,79 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech.com – Rack de serveur mural en acier solide avec étagère intégrée
Article: SS6446363
Ajouter à ma liste de préférences
  • Personnalisez votre installation grâce à une tablette intégrée positionnable en haut ou en bas du rack
  • Optimisez l'espace dans votre bureau ou votre salle serveur en montant l'équipement informatique ou audio/vidéo au mur
  • Installation sans effort grâce aux rails perforés 10-32, permettant de fixer directement l'équipement, sans avoir à utiliser d'écrous cage
À partir de 165.99 165,99 $
Multiples options disponibles
Axiom Module émetteur-récepteur 1000BS--BX-U SFP
Article: 1421377 / Modèle : GLC-BX-U-AX
Ajouter à ma liste de préférences
  • Interface : 1 x simpleX LC 1000Base-BX-U
  • Compatibilité : Cisco Catalyst série 3560-X, Catalyst série 3750, Catalyst série 3750-X, Supervisor Engine 720-3B (WS-SUP720-3B), Supervisor Engine 720-3B (WS-SUP720-3B), Supervisor Engine 720-3BXL (WS-SUP720-3BXL), 720-3BXL (WS-SUP720-3BXL)
  • Connectivité : Câblé
287.99 287,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Intel – Module de gestion à distance AXXRMM4 KVM/NIC dédié
Article: 1034082 / Modèle : AXXRMM4
Ajouter à ma liste de préférences
  • Interface : 1 gestion - RJ-45, 1 fente d’extension
  • Application/utilisation : Gestion de réseau
  • Compatibilité : Serveur de système d’Intel P4304BTLSFCN, P4304BTLSHCN, P4304BTSSFCN, R1304BTLSFAN, R1304BTLSHBN, R1304BTSSFAN
113.99 113,99 $
Chacun
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Axiom Module émetteur-récepteur 10GBSSR LC SFP+ pour HP
Article: 1421431 / Modèle : J9150A-AX
Ajouter à ma liste de préférences
  • Interface : 1 connecteur LC 10GBASE-SR
  • Compatibilité : HP, module 2 ports SFP+/ 2 ports CX4 10GbE, module 4 ports 10GbE SFP+ zl, module livrable sur support 4 ports 10GbE SFP+ zl, commutateur 6120XG, commutateur E5406 zl, commutateur E6600-24G-4XG, commutateur E6600-24XG
  • Connectivité : câblé
407.99 407,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech.com – Récepteur-émetteur SFP à fibre optique Gb, HP J4858C, LC mono/multi mode avec DDM, 1804 pi (J4858CST)
Article: 2722442 / Modèle : J4858CST
Ajouter à ma liste de préférences
  • Créez des connexions Gigabit Ethernet fiables pour des réseaux conformes aux spécifications 1000Base-SX
  • Compatible avec HP à 100 %, équivalent au modèle HP J4858C
  • Respecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) de l'industrie
96.99 96,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech ® Récepteur-émetteur SFP+ à fibre optique 10 Gigabit, HP J9151A, LC monomode avec DDM, 10 km (J9151AST)
Article: 2722448 / Modèle : J9151AST
Ajouter à ma liste de préférences
  • Assure des connexions 10 Gigabit Ethernet fiables sur des réseaux compatibles 10GBase-LR
  • Compatible avec HP à 100 %, équivalent au modèle HP J9151A
  • Respecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) de l'industrie
651.99 651,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Axiom Module émetteur-récepteur 100BSLX LC SFP pour Linksys
Article: 1421452 / Modèle : MFELX1-AX
Ajouter à ma liste de préférences
  • Interface : 1 connecteur LC 100Base-LX
  • Compatibilité : Linksys
  • Connectivité : câblé
96.79 96,79 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Axiom Module émetteur-récepteur 10GBSLR LC XFP pour D-Link
Article: 1421324 / Modèle : DEM-422XT-AX
Ajouter à ma liste de préférences
  • Interface : 1 connecteur LC 10GBASE-LR
  • Compatibilité : D-Link DGS 1016D, 1024D, 1216T, 1224T, 1248T, commutateur de bureau 2205, commutateur de bureau 2208, 3024, 3048, 3100-24, 3100-24P, 3100-24TG, 3100-48, 3100-48P, 3200-10, 3224TGR, 3324SR, 3324SRi, 712, xStack DGS-3324SR
  • Technologie de connectivité : Câblé
488.99 488,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech ® Récepteur-émetteur SFP+ à fibre optique 10 Gigabit, HP JD092B, LC multimode avec DDM, 984 pi (JD092BST)
Article: 2722449 / Modèle : JD092BST
Ajouter à ma liste de préférences
  • Assure des connexions 10 Gigabit Ethernet fiables sur des réseaux compatibles 10GBase-SR
  • Compatible avec HP à 100 %, équivalent au modèle HP JD092B
  • Respecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) de l'industrie
423.99 423,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech Module émetteur-récepteur SFP fibre optique Gigabit, compatible Cisco GLC-LH-SMD, mono/multi-mode LC, 10 km/550 m
Article: 2273985 / Modèle : GLCLHSMDST
Ajouter à ma liste de préférences
  • Assure des connexions 10 Gigabit Ethernet fiables sur des réseaux compatibles 10GBase-LRM
  • SFP compatible avec Cisco à 100 %, équivalent au SFP-10G-LRM
  • Respecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) de l'industrie
132.99 132,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Amer Networks – Émetteur-récepteur 10GBase SR SFP+ de remplacement pour NetGear AXM761 (AXM761-AMR)
Article: 2314392 / Modèle : AXM761-AMR
Ajouter à ma liste de préférences
  • Émetteur-récepteur SFP+
  • Standard : 10GBase-SR
  • Connecteur : LC
224.99 224,99 $
Chacun
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
StarTech® – Émetteur-récepteur SFP 1000Base-SX à fibre opt. Gb, Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX, multimode LC 550m MASFP1GBSXST
Article: 2718807 / Modèle : MASFP1GBSXST
Ajouter à ma liste de préférences
  • Créez des connexions Gigabit Ethernet fiables pour des réseaux conformes aux spécifications 1000Base-SX
  • Compatible avec Cisco Meraki à 100 %, équivalent au modèle Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX
  • Respecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) de l'industrie
94.99 94,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Axiom Module 1000BSSX LC SFP pour Palo Alto
Article: 1421479 / Modèle : PAN-SFP-SX-AX
Ajouter à ma liste de préférences
  • Interface : 1 connecteur LC 1000Base-SX
  • Compatibilité : Palo Alto Networks
  • Connectivité : câblé
108.99 108,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Axiom Module émetteur-récepteur 10GBASE-ZR SC X2
Article: 1421536 / Modèle : X2-10GB-ZR-AX
Ajouter à ma liste de préférences
  • Interface : 1 connecteur SC 10 GBase-ZR
  • Compatibilité : Cisco Supervisor Engine II-Plus-10GE (WS-X4013+10GE), Supervisor Engine V-10GE Memory (WS-X4516-10GE)
  • Connectivité : câblé
4917.99 4 917,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Amer – Émetteur-récepteur SFP à fibre multimode SX, 1 port
Article: 1421181 / Modèle : MGBM-100FXG
Ajouter à ma liste de préférences
  • Interfaces/ports : 1 x 100BASE-FX
  • Facteur de forme : Module enfichable
  • Compatibilité : Commutateurs Amer : ES4612, ES4626-SFP, SS3GR26i, SS3GR50i
220.99 220,99 $
Chacun
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Axiom Module émetteur-récepteur XFP à connecteur LC 10GBASE-ZR
Article: 1421232 / Modèle : 10G-XFP-ZR-AX
Ajouter à ma liste de préférences
  • Interface : 1 x connecteur LC 10GBASE-ZR
  • Compatibilité : Foundry
  • Technologie de connectivité : Câblé
3491.99 3 491,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Axiom Module 1000BSLX SC GBIC pour D-Link
Article: 1421328 / Modèle : DGS-702-AX
Ajouter à ma liste de préférences
  • Interface : 1 connecteur SC 1000BASE-LX
  • Compatibilité : D-Link
  • Technologie de connectivité : Câblé
147.99 147,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Axiom 1000BST RJ-45 SFP Module pour Arista
Article: 1421496 / Modèle : SFP-1G-T-AX
Ajouter à ma liste de préférences
  • Interface : 1 connecteur RJ-45 1000BASE-T
  • Compatibilité : Arista
  • Connectivité : câblé
157.99 157,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Axiom Module émetteur-récepteur 1000BSSX SC GBIC pour Cisco
Article: 1421528 / Modèle : WS-G5484-AX
Ajouter à ma liste de préférences
  • Interface : 1 connecteur SC 1000Base-SX
  • Compatibilité : Cisco routeur 2691, routeur 3660, routeur 3661, routeur 3662, routeur 3725, routeur 3745, contrôleur E/S série 7200
  • Connectivité : câblé
60.29 60,29 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Axiom Module émetteur-récepteur 1000BS-LX RJ-45 GBIC
Article: 1421301 / Modèle : AT-G8T-AX
Ajouter à ma liste de préférences
  • Interface : 1 connecteur RJ-45 1000BASE-T, réseau local
  • Compatibilité : Allied Telesis
  • Technologie de connectivité : Câblé
90.79 90,79 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Amer – Émetteur-récepteur Mini-GBIC LHX à fibre optique monomode, 1 port
Article: 1421185 / Modèle : MGBS-GLX40
Ajouter à ma liste de préférences
  • Interfaces/ports : 1 x 1000BASE-LX/LH
  • Facteur de forme : Module enfichable
  • Compatibilité : Commutateurs Amer : ES4612, ES4626-SFP, SGR24W4, le SS2GD8i, SS2GD8ip, SS2GR24i
1332.99 1 332,99 $
Chacun
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Axiom Module OC-3/STM-1 LC SFP pour Cisco
Article: 1421512 / Modèle : SFP-OC3-IR1-AX
Ajouter à ma liste de préférences
  • Interface : 1 connecteur LC OC-3/STM-1
  • Compatibilité : Cisco NM-1A-OC3-POM, NM-1A-OC3-POM-RF, PA-POS-1OC3=, PA-POS-1OC3-2PAK=, PA-POS-1OC3-RF, SPA-1XOC3-ATM-V2, SPA-2XOC3-ATM-RF, SPA-2XOC3-POS-RF, SPA-3XOC3-ATM-V2, SPA-4XOC3-ATM-RF, SPA-4XOC3-POS=
  • Connectivité : câblé
282.99 282,99 $
Chac.
1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10